Куйвашев нашел в Мексике контракты для промышленников

Губернатор презентовал потенциал Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил сотрудничество Мексике в сферах нефтегазового машиностроения, приборостроения, медицинской и фармацевтической промышленности.

Потенциал региона Евгений Куйвашев представил на встрече министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с министром экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Глава региона отметил, что мексиканским партнерам могли бы быть интересны компетенции Среднего Урала в сфере нефтегазового машиностроения и приборостроения для нужд нефтегазового комплекса.

Евгений Куйвашев также рассказал о работе Центра горного мониторинга по обеспечению промышленной безопасности, созданного на базе Уральского горного университета. Услуги центра могли бы также заинтересовать мексиканские штаты, где ведется разработка месторождений полезных ископаемых. По мнению губернатора, в перспективе целесообразно создание совместного научно-технического центра для обеспечения горнопромышленных отраслей Мексики.

Глава Свердловской области также презентовал мексиканцам уральское авиастроение: предприятия готовы поставлять свою продукцию для аварийно-спасательных и пожарных служб Мексики, а также ремонтные и сервисные услуги. Также на встрече шла речь о возможном сотрудничестве региона и государства в сфере развития железнодорожной инфраструктуры.

В числе других возможных направлений – водоподготовка и очистка промышленных сточных вод, поставка энергетического оборудования свердловских предприятий в Мексику, медицинская и фармацевтическая промышленности. В частности, Куйвашев предложил мексиканцам рассмотреть возможность организации совместных производств лекарств и медоборудования, а также обсудил с ними подготовку высококвалифицированных инженерных кадров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни