Пайщики «Нового Уктуса» требуют ответа прокуратуры об исчезновении 230 млн рублей

Проводить митинги их оправили на окраину Екатеринбурга

Пайщики пятой очереди ЖК «Новый Уктус» сегодня провели в Екатеринбурге митинг с требованием достройки их жилья. На мероприятии присутствовало 32 человека, вложивших средства в строительство дома.  

Как рассказала «Правде УрФО» пайщица Марина Румянцева, представители власти, застройщика «Уралэнергостройкомплекс» (компания подконтрольна депутату гордумы Екатеринбурга Игоря Плаксина) и нового застройщика, группы «ТЭН», на мероприятие не явились. Называемые ранее сроки достройки ЖК сорваны. Работы на площадке, по словам Румянцевой, не ведутся.

«На митинге мы связались по телефону с представителями ТЭНа, которые заявили, что работы на площадке якобы начаты. Они считают, что митинги организованы специально с целью давления на их компанию. Это не так, все акции организованы самими дольщиками, чтобы добиться достройки жилья. Кроме того, мы до сих пор ожидаем ответ прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга. В сентябре мы отправили туда большое письмо с описанием тех схем и фирм, через которые, по нашему мнению, со стройки выводились деньги», – сообщила Марина Румянцева.

Как сообщала «Правда УрФО», во время проверки финансирования строительства пятой очереди «Нового Уктуса» департаментом Госжилстройнадзора выявлен ряд нарушений. В частности, расходование 206,5 млн рублей не было подтверждено документально, 23 млн направлено на строительство иных объектов, а свыше 600 тыс. – на обслуживание автомобилей сотрудников фирм НП «Уралэнергостройкомплекс».

Пайщики намерены продолжить акции протеста. Следующий митинг планируется провести 29 октября. «Нам согласовали место на окраине – в парке на Ясной. Там люди выгуливают собак», – добавила Марина Румянцева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни