Свердловские власти достроили дорогу на Серебрянку по поручению Путина

Качество трассы проинспектировал глава Минтранса

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков оценил отремонтированную дорогу на Серебрянку. Ремонт на ней велся по поручению президента РФ Владимира Путина.

В «дорожную карту» по объекту вошел не только ремонт, но и строительство пожарного депо, волоконно-оптической линии связи. На эти цели решением губернатора Евгения Куйвашева в 2017 году было выделено 285 млн рублей, сообщат Департамент информполитики Свердловской области.

Василий Старков проехал до села и остался удовлетворен проделанной работой. Трудностей с проездом у участников инспекции не возникло. Глава Минтранса отметил, что до Серебрянки теперь можно доехать, несмотря на непогоду.

Он напомнил, что по поручению президента бесперебойное движение по этому участку было сформировано уже в июне. Дорогу профилировали, добавили грунт, а где-то полностью заменили его скальной породой. Также были сделаны водоотводы и кюветы, а деревья, мешавшие проезду, вырубили.

Также отмечено, что дорога находится на гарантии сроком на 4 года. Напомним, с вопросом о состоянии дороги граждане обратились к Владимиру Путину в ходе итоговой пресс-конференции главы государства. После этого Путин поручил отремонтировать трассу. Ситуацию контролировал губернатор Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни