В промышленность ХМАО вложат 144 миллиарда

До 2025 года в округе реализуют 50 инвестпроектов

На заседании правительства ХМАО-Югры под председательством и.о. губернатора Геннадия Бухтина была утверждена госпрограмма развития промышленности, инноваций и туризма.

Программа нацелена на создание новых высокотехнологичных производств в обрабатывающем секторе, повышение ее конкурентоспособности, а также развитие рекреационного комплекса.

По славам Геннадия Бухтина, реализация программы позволит увеличить объемы продукции обрабатывающих производств с 99,6 до 100,5%, объем инвестиций в основной капитал обрабатывающей промышленности с 7,2 до 10 млрд рублей, объем инвестиций по полному кругу предприятий обрабатывающей промышленности с 81,6 до 101,9%. Увеличение численности туристов прогнозируется с 394,1 до 435,1 тыс. человек ежегодно, сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Руководитель Департамента промышленности Василий Дудниченко сообщил, что с 2018 по 2025 годы в Югре планируется реализовать более 50 крупных инвестпроектов в различных сферах промышленности, включая машиностроение и нефтепереработку. Их суммарная инвестиционная емкость составляет более 144 млрд рублей. Бюджетный эффект от их реализации оценивается в 20,7 млрд рублей к 2025 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни