Чиновники ХМАО запланировали рост зарплат

В округе составили прогноз социально-экономического развития

В ходе заседания правительства ХМАО-Югры под председательством и.о. губернатора Геннадия Бухтина был утвержден прогноз социально-экономического развития региона на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

На его основе будет разработан и принят бюджет автономного округа на ближайшие годы, сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО. Базой документа, по словам Геннадия Бухтина, стали задачи и приоритеты, намеченные в указах и послании президента РФ Владимира Путина, ежегодном обращении губернатора Югры к жителям и тенденции развития экономики.

Как сообщил директор Департамента экономического развития Павел Сидоров, социально-экономическое развитие автономного округа устойчиво. Югра занимает лидирующие позиции в РФ по добыче нефти (1 место), объему добычи электроэнергии (1 место), объему производства товаров, работ и услуг на душу населения (3 место).

Среднедушевые денежные доходы населения обеспечивают три прожиточных минимума. Показатели, по словам Павла Сидорова, дают право прогнозировать устойчивое развитие на следующие три года.

К 2020 году обеспеченность жильем увеличится на 1 кв.м, будет построено 153 км автомобильных дорог. 6 населенных пунктов Югры, в которых проживает 10 тыс. человек, получат доступ к опорной сети автодорог. Кроме того, номинальная зарплата увеличится на 23%, среднедушевые доходы населения – на 14%, доход пенсионера –  на 14%. Продолжительность жизни югорчан вырастет на год, а численность населения региона за 3 года – на 60 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Чиновники ХМАО запланировали рост зарплат”

  1. Виктор

    Никак к светлому коммунизму идем! Что такое 23% от 10000 руб. Как то грустно от таких прогнозов! Народ итак еле концы с концами сводит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни