Агропредприятие ЯНАО оштрафовали за антисанитарию

Отходами животноводства залило территорию вокруг фермы

Прокуратура Приуральского района ЯНАО совместно с представителем Салехардского отдела госветнадзора провела проверку АО «Салехардагро». Предметом интереса надзорных органов стал животноводческий комплекс в селе Аксарка.

В ходе выездной инспекции установлено, что на территории, где находится производство, расположена площадка для размещения отходов животноводства. На объекте, в нарушение требований федерального закона «Об охране окружающей среды», отсутствовала надлежащая гидроизоляция. В результате отходы растекались по поверхности земельного участка, в том числе попадая за его границы.

Прокурор района внес руководителю АО «Салехардэнерго» представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен ответственный сотрудник предприятия. Кроме того, в отношении компании инициировано административное производство по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил». После рассмотрения материалов дела Служба ветеринарии ЯНАО оштрафовала агропредприятие.

Фото: yamalagro.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни