Дубровский добавил 11 миллиардов на соцсферу

Правительство Челябинской области рассмотрело проект бюджета.

В Челябинской области сегодня, 20 октября, на заседании правительства был принят проект регионального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Как доложил губернатору Борису Дубровскому министр финансов региона Андрей Пшеницын, налоговые и неналоговые доходы областной казны на 2018 год в общей сумме составят 119,2 млрд рублей. Произошло их увеличение к первоначальному прогнозу текущего года на 19%.

Объем федеральных средств в бюджете составит 19,9 млрд. Таким образом, общий объем доходов составит 139,1 млрд с приростом к первоначальному уровню 2017 года на 12,7%.

Расходы бюджета Южного Урала составят 151 млрд. Они увеличились на 13% к уровню текущего года. Расходы социального блока традиционно превысят 70%. В следующем году их объем вырастет на 11 млрд и составит 109,3 млрд.

Члены правительства одобрили основной финансовый документ области, губернатор отметил его сбалансированность. Проект бюджета в ноябре вынесут на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Челябинской области.

Как сообщала «Правда УрФО», в конце сентября в регионе были приняты поправки в бюджет, согласно которым его дефицит был сокращен в 4 раза – с запланированных на 2017 год 10 млрд до 2,5 млрд.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни