В Челябинской области прогнозируют рекордно низкий уровень безработицы

Показатель снизится до 1,3%

На Южном Урале ожидается самый низкий уровень безработицы за последние 10 лет. Сейчас количество безработных в регионе снизилось на 18%. Меньше всего их в Челябинске, Копейске и Трехгорном. Эти города обогнали ЗАТО региона, которые раньше всегда лидировали по данному показателю.

Об этом сегодня, 19 октября, на совещании в правительстве губернатору Борису Дубровскому доложил начальник главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на сегодняшний день с наиболее сложной ситуацией в плане трудоустройства столкнулись Верхнеуфалейский городской округ, а также Нязепетровский и Катав-Ивановский муниципальные районы.

При этом власти рассчитывают, что уровень зарегистрированной безработицы в 2018 году снизится до «рекордно низкого» уровня – 1,3%. Коэффициент напряженности должен составить от 1,2 до 1,5 человек на одну вакансию.

Как сообщало издание, на сегодняшний день официальных безработных на Южном Урале стало меньше на 5 тыс. человек. В общей сложности их насчитывается чуть больше 25 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни