Челябинские власти расселят 880 аварийных домов

На новую программу переселения граждан направят 409 миллионов рублей

В Челябинской области ведется разработка новой программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на 2018 год. В нее планируется включить 880 многоквартирных домов, которые были признаны аварийными после 1 января 2012 года.

Об этом сегодня, 19 октября, на совещании в правительстве сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин. Как передает корреспондент «Правды УрФО», данную программу начали реализовывать в текущем году, выделив на эти цели из областного бюджета порядка 409 млн рублей. До конца года власти намерены расселить 58 домов Златоуста, Миасса, Копейска, Карабаша и Сатки общей площадью более 11 тыс. кв. м.

Глава челябинского минстроя в ходе совещания отчитался губернатору Челябинской области Борису Дубровскому об итогах адресной программы переселения южноуральцев из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах. На сегодняшний день она завершена в полном объеме.

На ее реализацию направлено 6,23 млрд, в том числе 2,68 млрд рублей предоставил Фонд содействия реформированию ЖКХ и 3,55 млрд – областной бюджет. В общей сложности расселено 187,2 тыс. кв. м жилья, 11 тыс. 800 граждан. В настоящий момент ведомство занимается сносом расселенных домов.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни