В Тюмени удешевят проезд по транспортной карте

Льгота будет действовать во всех автобусах и маршрутных такси

Проезд в Тюменских автобусах станет на 15% дешевле, если пассажир будет рассчитываться транспортной картой. Такое решение приняли депутаты тюменской облдумы на заседании 19 октября.

По словам депутата облдумы Фуата Сайфитдинова, практика других регионов показывает, что принятие этого нормативного акта стимулирует граждан быстрее переходить на безналичные расчеты.

«По Тюмени статистики такой у нас, конечно, нет. Надо сделать так, чтобы люди по карточкам стремились ездить, чтобы переходили на безналичный расчет», – рассказал депутат.

Замгубернатора Татьяна Костарева пообещала, что безналичный расчет будет более удобным для граждан.

«Оплата проезда будет и дальше производиться за наличные деньги, ее никто не отменяет. Мы просто предлагаем гражданам в качестве альтернативы такой вариант. Мы даем органам местного самоуправления применить льготные тарифы с помощью карт», – заключила Костарева.

Отметим, сейчас стоимость проезда в тюменских автобусах и маршрутках составляет 22 рубля. Ранее мэр города Александр Моор предложил повысить плату за проезд с 1 января 2018 года до 25 рублей, с 1 января 2019 года – до 26 рублей, с 1 января 2020 года – до 27 рублей.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни