Москва добавит Челябинску на культуру

На ремонт 19 объектов в регионе выделено 50 миллионов рублей

В Челябинской области в 2018 году продолжится финансирование реконструкции домов культуры в малых городах и селах. Средства предусмотрены в федеральном бюджете в рамках проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

В текущем году на эти цели по всей стране федералы выделили в общей сложности 1,4 млрд рублей. Регионы получили финансирование из областного и муниципальных бюджетов. Таким образом, в общей сложности на реализацию проекта дополнительно было направлено почти 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания Южного Урала.

Как отметила федеральный координатор проекта «Местный дом культуры» Ольга Казакова, вопросов о необходимости дальнейшей работы в этом направлении ни у кого не возникает. Ко второму чтению проекта федерального бюджета «единороссы» должны учесть все приоритетные направления в сфере культуре, над которыми в 2017 году велась работа.

По словам координатора проекта в Челябинской области, депутата Заксобрания Вячеслава Евстигнеева, до конца года в регионе отремонтируют и оснастят новым оборудованием 19 домов культуры. Из бюджетов всех уровней на эти цели было выделено более 50 млн рублей.

«Дома культуры, особенно в сельской местности, – настоящие центры притяжения людей. В них кипит жизнь. По данным регионального Минкульта, на ремонт всех домов культуры области требуется более 1,5 млрд рублей. Имеющиеся на эти цели у нас чуть более 50 млн рублей, конечно, не решили всех проблем. Но зато помогли сделать хороший старт в этой работе. Самое главное то, что люди увидели: их наказы выполняются. Результат реализации проекта хорошо ощутим и заметен. В последующие годы мы продолжим реконструировать дома культуры, как и сейчас – с учетом мнения граждан», – прокомментировал парламентарий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни