Главу челябинского парламента избрали президентом Союза российских городов

Станислав Мошаров будет руководить организацией третий срок

Председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров в третий раз стал президентом Союза российских городов (СРГ). Он был единогласно переизбран на новый срок на заседании неполитической общественной организации в Москве.

В выборах руководящих органов СРГ приняли участие представители исполнительной и законодательной власти российских городов и регионов, а также Государственной думы ФС РФ и Совета Федерации ФС РФ, которые входят в состав союза.

Как отмечает пресс-служба городского парламента, принятое Союзом российских городов решение можно считать уникальным. До Мошарова никто трижды не возглавлял организацию, его работа в предыдущие 2 срока была признана высокоэффективной.

«Это большая честь для меня. Но и не меньшая ответственность. Впереди нас ждет много работы, поскольку СРГ – живая организация. В результате выборов состав союза меняется, увеличивается количество участников, расширяется география. В ближайших планах у нас дальнейшее распространение лучших муниципальных практик, разработка консолидированных позиций между городами», – отметил Мошаров после своего избрания. С этим его поздравил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

Как сообщала «Правда УрФО», впервые Станислав Мошаров был назначен на пост президента Союза российских городов в 2014 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни