Открытие зала настольного тенниса УГМК соберет Куйвашева, Козицына и Левитина

В честь 10-летия клуба пройдет VIP-турнир

В Екатеринбурге 18 октября торжественно откроют новый зал настольного тенниса УГМК. Он находится на ул. Луначарского, 203. Сразу после открытия в нем состоится VIP-турнир в честь 10-летия клуба.

Турнир пройдет в парном разряде по олимпийской системе. За награды будет бороться более 30 политиков, бизнесменов и общественных деятелей.

Почетными гостями мероприятия станут глава попечительского совета Федерации настольного тенниса в России, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, гендиректор УГМК Андрей Козицын.

С 1 ноября в новом зале начнет работать секция для 120 детей 6-9 лет. Также зал станет тренировочной площадкой для теннисистов Училища олимпийского резерва №1. Будут выделены часы и для ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Тренировать юных теннисистов будут наставники Клуба настольного тенниса УГМК. В том числе в новом зале работают специалисты из Международного олимпийского тренировочного центра настольного тенниса Джендинг (Китай), с которыми минувшим летом было подписано соглашение о сотрудничестве.

За свою 10-летнюю историю клуб четырежды становился чемпионом России среди команд (2010, 2013, 2016 и 2017), в 2013 году УГМК стал победителем Кубка Европы. Верхнепышминская команда в 2012 году была серебряным призером Лиги европейских чемпионов, а также неоднократно выходила в четвертьфинал и полуфинал главного клубного европейского турнира.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни