Мосимущество срывает открытие театра Николая Коляды в Москве

Ведомство выселяет арендаторов

Уральский драматург Николай Коляда сообщил о попытке выселения его «Театра новых пьес» в Москве из арендуемых помещений. Как следует из комментария Коляды в соцсетях, о выселении еще в пятницу, 13 октября, ему сообщили представители Мосимущества, затем неизвестные поменяли на входе замки.

Новый театр разместился в московском «Театре труда». На 20, 21 и 22 октября был намечен показ спектаклей.

«Сейчас люди из Мосимущества, которые пришли выселять «Театр Труда», просят убрать информацию, не поднимать шум, иначе будет хуже. Сейчас руководство «Театра Труда» договорилось с ними, что пока «Театр Труда» до 4 ноября тут, на месте, проводит все свои мероприятия, на которые проданы уже билеты, а затем съезжает. У людей из Мосимущества есть на все документы, они делают это законно. Я тут совсем ни при чем, мы на гастролях, так получается. Мы сыграем наши спектакли 20, 21 и 22 октября, как и планировалось. А дальше будем искать помещение», – сообщил драматург.

Сейчас, по его словам, театр занимается репетициями, в частности, пьесы «Ракитянка» Романа Дымшакова. По каким причинам ведомство освобождает помещения, не сообщается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни