Администрация Шадринска выгоняет на улицу ребенка-сироту

Городской суд рассматривает иск о выселении ребенка после гибели матери

В Шадринске местные власти намерены выселить трехлетнего ребенка из муниципальной квартиры, которая досталась ему от погибшей матери. Соответствующий иск администрации города рассматривает суд.

Об этом сообщает сразу несколько Telegram-каналов. По данным пабликов, квартира, в которой проживала мать со своим ребенком, была ей предоставлена на основании статуса сироты. Однако после внезапной кончины женщины администрация Шадринска решила, что прав проживать в муниципальной недвижимости у ребенка нет, и подала в суд иск о его выселении.

За права ребенка в настоящее время борется отец, который представляет его интересы в судебном процессе. По данным Telegram-каналов, на первые слушания по данному делу представители городской администрации не явились.

Отметим, глава Шадринска Людмила Новикова – бывший директор местной школы и педагог, до получения кресла градоначальника чиновница работала заместителем главы Шадринска по социальным вопросам и отвечала за обеспечение сирот жильем.

«Видимо, по старой памяти она до сих пор отжимает сладенькие кусочки вроде квартиры 3-летнего малыша, потерявшего маму», негодуют местные жители.

К моменту написания материала получить комментарий у администрации Шадринска не удалось. Однако «Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни