Дубровский сократил срок подключения газа для бизнеса в 8 раз

Предпринимателей присоединяют к сетям за 30 дней

В Челябинской области по решению губернатора Бориса Дубровского в 8 раз сократился срок согласований подключения к газораспределительным сетям для сетевых организаций и предпринимателей. На сегодняшний день он не превышает месяца.

К Дубровскому с просьбой об упрощении присоединения к энергоносителям ранее обратились представители бизнес-сообщества и Общественной палаты Южного Урала. Благодаря внесенным изменениям в региональное законодательство при подключении газопроводов среднего давления в Челябинской области больше нет необходимости в соответствующем разрешении. Потребуется лишь разрешение на размещение линейного объекта от Министерства имущества региона или органа местного самоуправления. Его можно оформить через многофункциональные центры и получить в течение 30 дней, сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее процесс согласования подключения к газораспределительной сети мог длиться от 6 до 8 месяцев. При этом для того чтобы разработать проекты планировки и межевания земель в зависимости от территории, предпринимателям нужно было потратить от 100 до 300 тыс. рублей. За счет изменений стоимость ввода объектов в эксплуатацию значительно снизилась.

Как сообщала «Правда УрФО», в 2017 году власти Южного Урала выделили более 1 млрд рублей на газификацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни