Департамент образования Екатеринбурга заявил о непричастности к созданию паники в ДОУ

Чиновники не смогли проконтролировать поток сообщений о радиоактивном облаке

Департамент образования администрации Екатеринбурга заявил, что не может отслеживать сообщения в мессенджерах, рассылаемые воспитателями детских садов. Чиновники заявляют, что с работниками ДОУ проводятся регулярные совещания.

Городской департамент образования отреагировал на волну паники, поднятой сегодня в мессенджерах. Некая воспитательница детского сада рассказала о «радиоактивном облаке», которое идет с Челябинска и в ближайшее время будет в Екатеринбурге. В связи с этим всем родителям рекомендуется закрыть окна, протирать мебель и руки спиртовым раствором, а также употреблять его внутрь. Чиновники  от образования заявили,  что непричастны к распространению информации. Кроме того, в администрации города заявляют, что работниками ДОУ проводятся регулярные совещания, на которых обсуждается, как проводить информационную работу с родителями.

«Такие совещания проводятся регулярно на базе самих учреждений и силами руководства ДОУ,  до воспитателей доносят, как правильно работать с родителями. Кроме того, есть специальные психологические центры, в которых также проводятся консультации. То, что воспитатели сообщают в группах в мессенджерах, руководители организаций, а также чиновники департамента образования отследить не в состоянии», – пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе горадминистрации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни