«Газпромнефть-Муравленко» привезло награды с Российской энергетической недели

Проект предприятия победил на конкурсе ENES-2017

Проект системы энергетического менеджмента «Газпромнефть-Муравленко» занял второе место в IV Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017.

Победителей наградили 6 октября в рамках форума «Российская энергетическая неделя – 2017», сообщает пресс-служба предприятия. Проект набрал 42 тыс. голосов, что позволило ему войти в число победивших в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК».

Кроме того, 7 октября в ходе Молодежного дня форума сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» в составе сборной команды «Газпром нефти» заняли 2 место в соревновании по разработке технологии стратегического прогнозирования развития ТЭК.

В международном инженерном чемпионате CASE-IN «Лига молодых специалистов» команда «Газпром нефти» стала победителем. Ее участники лучше других справились с заданием на тему стратегического развития арктических территорий.

«Сотрудники предприятия с каждым годом все больше погружаются в систему энергоменеджмента, и это приносит существенный эффект. По результатам 2016 года затраты предприятия на энергоресурсы в «Газпромнефть-Муравленко» снизились более чем на 540 млн рублей. В 2017 году мы надеемся превзойти этот показатель», – отметил руководитель по энергоменеджменту «Газпромнефть-Муравленко» Олег Морилкин.

«Уверен, при такой слаженной работе в будущем мы получим еще больший экономический эффект. То, что проект предприятия был столь высоко оценен, подчеркивает наше стремление к лидерству во внедрении в производственную деятельность самых передовых технологий и практик в области энергосбережения», – прокомментировал итоги конкурса генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Газпромнефть-Муравленко» привезло награды с Российской энергетической недели”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни