«Облкоммунэнерго» прошло проверку МинЖКХ и Ростехнадзора

Предприятие получило паспорт готовности к зиме

Подразделения АО «Облкоммунэнерго» прошли итоговую выездную проверку готовности электрообъектов к зиме. Оценку дала комиссия Министерства энергетики и ЖКХ и Ростехнадзора.

Проверка прошла на подстанции «Полдневая» в Полевском подразделении компании. Инспекторы изучили документацию и оценили подготовку персонала, сообщает пресс-служба компании.

«Квалификацию нашего оперативного персонала протестировали в ходе учебной тренировки – было сымитировано отключение на воздушной линии. Учитывалась каждая деталь: как проводится допуск на работы, как работает автовышка, насколько быстро и грамотно реагирует бригада. По этим данным можно оценить, насколько эффективно мы готовы ликвидировать последствия возможных ЧС в условиях низких температур», – рассказал первый заместитель гендиректора – главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

Подготовка к зиме на предприятии шла все лето. На объектах велись ремонты оборудования и сетей. Так, в электросетевом комплексе отремонтировано 184 км воздушных линий, 602 трансформаторные подстанции, заменено 1670 опор и 1332 приставки, более 4 км кабельных линий.

Масштабная ремонтная кампания была проведена и в тепловом дивизионе, несмотря на дожди: заменено 1680 метров магистральных и квартальных тепловых сетей, пяти водогрейных котлов, капитально отремонтировано еще 6 котлов и котлоагрегатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни