Дорожники отчитались Куйвашеву за полмиллиарда

Проект, инициированный главой региона, завершат досрочно

В поселке Верхнее Дуброво Свердловской области готовят к сдаче дорожный мост над путями Транссибирской магистрали. Изначально объект планировалось построить к 2019 году.

Как сообщают в департаменте информполитики губернатора, на сегодня выполнен основной объем работ. Дорожники приступили к укреплению обочин, нанесению разметки и установке дорожных знаков. Сдать объект планируют до конца октября.

Длина путепровода составляет 162,5 метра, вместе с подходами к мосту – 513 метров. Проезжая часть включает две полосы движения, ширина каждой – 3,5 метра. Для пешеходов оборудован тротуар с металлическими ограждениями. Общая стоимость контракта составила 416,6 млн рублей.

Строительство моста началось в августе 2016 года после многочисленных обращений жителей поселка. Они жаловались на огромные пробки на выезде из населенного пункта. По железной дороге Екатеринбург – Тюмень поезда ходят каждые 5-7 минут, в сумме каждые сутки переезд закрывался на 15 часов.

Весной текущего года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил стройплощадку и распорядился обеспечить ускоренное финансирование проекта, чтобы досрочно завершить работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни