X5 Retail Group найдет работу для 350 тюменцев

С инвестпроектом познакомился губернатор региона

Логистический центр от компании-инвестора «ТюменьЛогоЦентр» даст Тюмени 350 новых рабочих мест. Глава Тюменской области Владимир Якушев побывал на складском комплексе 26 сентября.

Главным арендатором центра будет компания «Х5 Ритейл Групп», центр будет работать с сетью магазинов «Пятерочка» на юге области и в ХМАО-Югре. Директор уральского дивизиона «X5 Ритейл Групп» Ольга Пытько уточнила, что речь идет о 160 магазинах.

«С помощью центра мы будем поставлять свежую продукцию потребителям. Также мы сможем расширить портфель местных производителей, развивать сотрудничество с ними, наращивать объемы продукции», – рассказала Пытько.

Губернатор же отметил, что логистический центр выбрал выгодное местоположение, ведь регион занимает выгодное географическое и транспортное положение. Также Якушев заявил, что логистический центр даст региону 250 прямых и 100 смежных рабочих мест.

Отметим, на территории региона запущен проект «Покупаем Тюменское!». Крупные сети, в том числе «Пятерочка», задействованы в этом проекте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни