В Свердловской области будут наказывать за некачественную уборку улиц

Депутаты готовят соответствующие поправки в региональный закон

Заксобрание Свердловской области готовит законопроект, предусматривающий административную ответственность за нарушение правил благоустройства городских территорий.

В региональном парламенте создана рабочая группа по подготовке предложений по внесению изменений в закон «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». В нее вошли представители прокуратуры Свердловской области, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также администрации Екатеринбурга.

Как сообщили в Заксобрании, участники рабочей группы обсуждают предложения, закрепляющие ответственность за парковку на газонах, за изменение первоначального вида фасадов зданий, некачественную уборку проезжей части, тротуаров и придомовых территорий.

«Все помнят, что депутаты Законодательного собрания приняли областной закон, который был опротестован прокуратурой из-за отсутствия норм в федеральном законодательстве. Сегодня изменения в КОАП находятся практически «на выходе», – сообщила спикер Заксобрания Людмила Бабушкина.

Соответствующие поправки предполагается принять уже в текущую осеннюю сессию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни