ММК привлек международных экспертов

В Магнитогорске стартовал XI Конгресс прокатчиков

В Магнитогорске на базе ПАО «Магнитогорский металлургический завод» начал работу XI Конгресс прокатчиков, в котором примет участие порядка 250 экспертов отрасли из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Мероприятие продлится до 11 октября. Помимо ММК его организатором выступила межрегиональная общественная организация «Объединение прокатчиков». На конгрессе планируется определить перспективы развития прокатного, трубного и метизного производств, обсудить задачи повышения качества и конкурентоспособности металлопродукции, подготовку кадров, сотрудничество и обмен лучшими практиками, сообщает пресс-служба предприятия.

В Магнитогорск съедутся руководители и специалисты металлургических, трубных и метизных предприятий, вузов, исследовательских и проектных институтов, изготовители оборудования и потребители металлопродукции.

Планируется, что участники мероприятия посетят крупнейший на ММК листопрокатный цех №10 и производство металла с покрытием, ознакомятся с работой толстолистового стана-5000 производительностью 1,5 млн тонн в год, предназначенного для выпуска высокорентабельного проката. Помимо этого, гости посетят новейший комплекс холодной прокатки – стан-2000.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни