Экологи нашли новые источники выбросов в Челябинской области

Два предприятия вблизи Кременкуля загрязняют воздух

Общественные инспекторы охраны природы провели экологический рейд по многочисленным обращениям жителей в областную экологическую приемную с жалобами на выбросы вблизи Кременкуля.

В ходе рейда было выявлено два промышленных источника выбросов – ООО «Магистраль» и ООО «Вика». Оба предприятия неоднократно попадали под проверку регионального Министерства экологии.

«В ходе выезда удалось установить, что предприятия на данный момент не имеют разрешения на выбросы и, несмотря на это, продолжают деятельность, причиняющую вред окружающей среде. Отмечу, что по деятельности предприятия «Вика» возникают вопросы и поступает огромное количество жалоб на задымление и химический запах. Сейчас по предприятию проходит проверка, и предписания, выданные министерством ранее, не исполнены. Мы намерены обращаться в прокуратуру с целью запрета деятельности, пока не будет модернизовано оборудование и получены все разрешительные документы на осуществление деятельности», – прокомментировал ситуацию член экологического совета при губернаторе Челябинской области, эксперт Общественной палаты Челябинской области Виталий Безруков.

Напомним, ранее в экологический фонд «Моя планета» поступали жалобы от жителей Копейска, которые сообщали о выбросах с местного машиностроительного завода. Материалы проверок экологов и представителей регионального Росприроднадзора по этому поводу будут направлены в прокуратуру.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни