Комаровой пообещали избавить Нижневартовск от балков в 2018 году

Глава округа провела встречу с главой Василием Тихоновым

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Нижневартовска Василием Тихоновым. Стороны обсудили благоустройство, снос балков и переселение из них граждан, а также внедрение инициативного бюджетирования.

В этом году на снос балков из бюджета города будет выделено порядка 380 млн рублей. Уже выдано 126 документов, которые позволят гражданам улучшить жилищные условия. Василий Тихонов пообещал Наталье Комаровой избавить Нижневартовск от балков в течение первого полугодия 2018 года.

Напомним, власти ХМАО за последних 4 года выделили на ликвидацию балков 4,6 млрд рублей. По данным на июнь, их число составляет 5,6 тыс., в них проживает  2,8 тыс. граждан. Нижневартовск входит в число муниципалитетов, где проблема балков стоит наиболее остро. Здесь их насчитывается 394. Губернатор Наталья Комарова поставила задачу перед муниципальными властями и региональным правительством решить проблему до 2020 года. По оценкам экспертов, на это потребуется около 9 млрд рублей. Глава округа уже попросила поддержку у федерального центра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комаровой пообещали избавить Нижневартовск от балков в 2018 году”

  1. Рамиль

    Тридцать лет живу в балке в нижневартовске еще отец тут жил начали интересоватся какую сумму нам дает округ оказалось на мою семью многодетную из 5 человек нам насчитали
    1.5 м рублей и что должен взять на эти деньги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни