Глава СУ СКР по ХМАО взял под личный контроль расследование смертельного ДТП в Октябрьском районе

Следственные органы проводят экспертизы

СКР по ХМАО-Югре проинформировал о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после ДТП в поселке Перегребное Октябрьского района. В происшествии погиб 15-летний подросток. Для выяснения всех обстоятельств смертельного инцидента назначены две экспертизы.

«Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщалось ранее, 29 сентября 2017 года около 16 часов в поселке Перегребное Октябрьского района произошло ДТП с участием автомобиля УАЗ, которым управлял сотрудник ГИБДД, и мотоцикла под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП несовершеннолетний погиб. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств и причин ДТП. Проводится судебно-медицинская экспертиза, назначена автотехническая экспертиза, допрашиваются свидетели ДТП и подозреваемый. В связи с тем, что показания свидетелей и подозреваемого имеют расхождения, выводы относительно обстоятельств и виновников ДТП будут сделаны после проведения экспертиз. Ход расследования уголовного дела контролируется руководством следственного управления», – следует из ответа следственного управления «Правде УрФО».

Напомним, ранее жители Перегребного сообщили о попытках оказать давление на ход расследования смертельного ДТП. Агентство обратилось к главе СУ СКР по ХМАО-Югре Анвару Ахмедзянову с просьбой поставить его под личный контроль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни