Челябинское МЧС заявило о ликвидации аварии в Троицке

В городе заканчиваются работы по подключению отопления

В Троицке завершены основные мероприятия по устранению аварий на магистральных теплосетях, в ближайшее время тепло поступит в дома жителей города. Об этом заявили в ГУ МЧС по Челябинской области.

«Проводится подача теплоносителя на тепловые контуры магистралей меньшего диаметра с дальнейшей подачей в жилые дома и социально-значимые объекты. Работы ведутся в круглосуточном режиме», – отчитались в ведомстве. Кроме того, организован круглосуточный мониторинг температуры воздуха в общеобразовательных учреждениях и детских садах.

Сегодня в Троицк для решения проблемных вопросов, касающихся отсутствия тепла в квартирах горожан, прибыли начальник регионального Управления МЧС России Юрий Буренко и заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Троицк оказался на грани объявления чрезвычайной ситуации. При минусовой температуре жители города более недели оставались без отопления в своих домах. Местные власти были вынуждены обратиться за помощью в региональный центр. К ситуации подключилось областное правительство. В Троицк по просьбе челябинского правительства были направлены бригады МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

В настоящее время в Троицке проводится проверка по поручению прокурора области Александра Кондратьева. В ведомстве заявили об уголовных перспективах для ответственных лиц, по вине которых был сорван отопительный сезон в ряде муниципалитетов области.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Челябинское МЧС заявило о ликвидации аварии в Троицке”

  1. Отопления как не было так и нет, непонятно по каким данным отчитываются! Школы, детские сады, жилые дома сидят без отопления!!!

  2. А теперь необходими сделать оргвыводы, без посадок  и снятия с должностей в стране порядок не наведешь, эти семейные кланы пора розгонять однозначно.

  3. Трубы лежат не сваренные вдоль моста как по таким можно подать горячую воду? МЧС рано отчиталась, как тепла не было так и нет. Повезло что сегодня потепление. Пока сварят контур, пока проведут гидроиспытания, ещё неделя пройдёт. Главу города к ответу, поставили мальчишку с Магнитогорска, только и может встречаться с жителями от Единой России — позор эфективному менеджеру!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни