Якушев потребовал новые соцобъекты от главы Ялуторовского района

Муниципалитету необходимы новые школа искусств, детсад и спортзал

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочим визитом посетил Ялуторовский район. Первоочередное внимание глава региона уделил социальным объектам территории.

Владимир Якушев, в частности, побывал в детской школе искусств в селе Киево и посмотрел, как проходят занятия по рисованию, пению и танцам. В диалоге с директором образовательного учреждения Натальей Чищенко глава области узнал, что школе не хватает помещений.

Школа искусств села Киево стала лауреатом конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения Тюменской области», а также лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа – 2017». Здесь в пяти отделениях – художественном, хореографическом, музыкальном, дизайнерском и раннего эстетического развития – занимается более 160 детей. Кроме того, преподается несколько предметов по выбору.

Тем не менее школа размещается в одноэтажном здании из сэндвич-панелей 1985 года постройки. Как проинформировали губернатора в администрации Ялуторовского района, учреждению недостает раздевалок, а также залов для занятий по фортепиано и масляной живописью, площадей для художественного отделения.

На совещании по развитию муниципалитета Владимир Якушев поручил главе территории Андрею Гильгенбергу подобрать площадку и объявить конкурс на возведение нового модульного здания школы искусств. Кроме того, глава региона поручил разработать проектно-сметную документацию на ремонт спортивного зала в селе Беркут и детского сада в селе Карабаш. После проведения экспертизы проектов и согласования объемов работ будет выделено необходимое финансирование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни