Челябинское Минэкологии проверит транспорт на экологичность

Ведомство проведет мониторинг автомобильных выбросов в трех городах

В 3 городах Челябинской области: Сатке, Карабаше и Златоусте – будет проведен мониторинг загрязнения атмосферного воздуха автомобильным транспортом. В каждом из муниципалитетов исследуют 10 наиболее крупных магистралей.

Для проведения данных исследований, которые продлятся до 30 ноября, Министерство экологии Южного Урала заключило соглашение с подрядчиками. Полученную в ходе мониторинга информацию ведомство внесет в сводный том предельно допустимых выбросов. Это позволит более эффективно воздействовать на качество атмосферного воздуха в вышеуказанных городах, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии.

В Сатке анализ выбросов будет проведен на улицах Карла Маркса, Больничная, 18 годовщины Октября, 50 лет ВЛКСМ, Орджоникидзе, Бакальская, Пролетарская, 100 лет Комбинату Магнезит, 40 лет Победы, проспект Мира. В Златоусте исследуют улицы имени Горького и Грибоедова, а также 40-летия Победы, 30-летия Победы, Ленина, Аносова, Карла Маркса, Чернышевского, проспект имени Гагарина и перегон от улицы Олимпийская до Кольцевой развязки.

В Карабаше экспертам экологического ведомства предстоит изучить состояние атмосферного воздуха на таких улицах, как Комсомольская, Крупской, Металлургов, Нахимова, Парижской Коммуны, Пархоменко, Пролетарская, Ремесленная, Республики, а также на участке от улицы Пархоменко до южного выезда.

Как сообщала «Правда УрФО», исследование загрязнения атмосферного воздуха автомобильным транспортом также проводится на центральных автодорогах Челябинска.

Отметим, инвентаризация всех источников загрязнения воздуха в Челябинской области проводится с 2016 года. В прошлом году специалисты занимались расчетом объемов выбросов от промышленных предприятий и других стационарных источников. В текущем году ведется сбор информации о вкладе автотранспорта в общее загрязнение атмосферного воздуха.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни