Югра закрепилась в лидерах федерального рейтинга

Список составило Минэнерго РФ

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра вновь лидирует в рейтинге энергосбережения субъектов РФ. Первое место в списке округ также занял в 2016 году.

Рейтинг по итогам прошлого года ведомство представило в январе на V Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики. Расчет производился на основе данных Росстата и субъектов страны, а также энергодеклараций.

Югра в рамках форума «Российская энергетическая неделя», который проходит с 3 по 7 октября в Москве, приняла участие в фестивале энергосбережения «Вместе ярче». В этом году программа фестиваля интегрирована с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В рамках мероприятий жителям округа предлагают подписывать декларации о бережном отношении к энергоресурсам и петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. В настоящее время регион занимает первые места по обоим направлениям.

Цель декларации – стимулировать формирование бережного отношения к ресурсам, их эффективное использование дома и в общественных местах. Цель петиции – ускорение перехода на энергоэффективные источники света с учетом принятого по инициативе Минэнерго РФ решения об обязательном использовании энергоэффективных и экологичных светодиодных источников света в подъездах, в приемных отделениях больниц и других помещениях общественных зданий с продолжительной работой освещения.

Напомним, участие в «Российской энергетической неделе» принимает губернатор Югры Наталья Комарова. Глава округа прокомментировала соглашение со странами ОПЕК об ограничении объемов добычи нефти и отметила, что округ готов к реализации такого сценария.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни