В челябинском муниципалитете возбудили новое уголовное дело из-за брака в жилье для сирот

В квартирах не было вентиляции и горячей воды

Следствие возбудило уголовное дело в отношении экс-главы управления имущественных и земельных отношений Кунашакского района Рустама Сатыбалдина. Его подозревают в приобретении непригодного для проживания жилья для сирот.

Дело возбуждено по ч.3 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Установлено, что в 2014 году Сатыбалдин заключил договоры на 1,6 млн рублей на покупку за счет бюджета двух помещений в селе Кунашак у организации, которая представляла интересы его близкой родственницы. В помещениях не было системы вентиляции и горячего водоснабжения. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.

Напомним, чиновники Кунашакской районной администрации неоднократно попадались на злоупотреблениях должностными полномочиями при покупке недвижимости. Так, экс-глава района Вадим Закиров приговорен к 9 годам лишения свободы и штрафу в размере 7 млн рублей за покупку по завышенной цене дома с участком для открытия детсада.

Условный срок получила замглавы администрации Диана Ибрагимова за предоставление сиротам непригодных для проживания квартир.

Ранее в Кунашакском районе было возбуждено уголовное дело по факту приобретения для сирот дома, стены которого были построены из железнодорожных шпал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни