Реконструкцию аэропорта Нового Уренгоя оценили в администрации президента РФ

Проект ямальской делегации признан лучшим в России

Проект реконструкции аэропорта Нового Уренгоя за счет государственно-частного партнерства признан лучшим в России. Оценку инфраструктурного проекта дали в администрации президента РФ.

Презентация проекта прошла в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в рамках программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Программа проходила в три этапа: в течение 5 месяцев, с мая по сентябрь, участникам рассылались учебные материалы, включающие как управленческие кейсы, так и теоретические подходы. По итогам обучения каждая команда подготовила собственный проект по решению актуального вызова региона, который оценивает жюри с участием представителей администрации президента РФ, экспертного сообщества, инвесторов, а также высших должностных лиц субъектов РФ.

Члены жюри отметили степень проработанности и динамику реализации проекта – с момента начала его подготовки весной текущего года и до финальной стадии презентации. Не последнюю роль сыграло отсутствие административных барьеров на Ямале.

Отметим, защиту проекта нового аэропорта представила делегация Ямала, куда вошли замгубернатора региона Дмитрий Артюхов, директор департамента экономики Светлана Гусева, директор департамент ТП, энергетики и ЖКК Дмитрий Афанасьев, исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни