Кондратьев отправил в Троицк прокуроров за отоплением и уголовными делами

Ведомство начало масштабную проверку срыва отопительного сезона в Челябинской области

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев инициировал проверку по факту отсутствия тепла в ряде муниципалитетов региона. В ведомстве готовят уголовные дела для ответственных лиц.

Исполнение законодательства о теплоснабжении ведомство изучит в Троицке, Копейске, Аргаяшском, Саткинском, Нагайбакском, Красноармейском, Еткульском и Троицком районах. Как сообщили в челябинской областной прокуратуре, жители указанных муниципалитетов, несмотря на начало отопительного сезона и отрицательную температуру воздуха, до сих пор не обеспечены теплом.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Троицке, где нарушаются права 19 тыс. граждан и в Красноармейском районе, где без тепла остается 5 населенных пунктов.

Работники аппарата прокуратуры области выехали в Троицк и Красноармейский район для принятия исчерпывающих мер реагирования для ликвидации аварийной ситуации. В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, допустивших срыв отопительного сезона, в том числе и уголовно-правового характера.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», власти Троицка готовятся объявить чрезвычайную ситуацию в связи с отсутствием тепла в домах местных жителей. В город стянуты дополнительные силы коммунальщиков из Челябинска, к ситуации также подключилось МЧС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни