Якушев пообещал тюменским школам новые лаборатории

Губернатор провел встречу с педагогами

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с педагогами накануне Дня учителя. Глава региона вручил награды и поздравил с профессиональным праздником победителей конкурса лучших учителей на соискание гранта президента РФ, а также педагогов, чьи ученики получили 100 баллов на итоговой аттестации.

Владимир Якушев отметил рост количества стобалльников на ЕГЭ и увеличение на 700 человек числа отличников, а также победы на Всероссийской олимпиаде школьников и на Всемирной олимпиаде по химии, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

Он также сообщил о положительной тенденции по увеличению числа выпускников, решивших стать педагогами. В 2017 году конкурс на педагогические специальности составил 7 человек на место, а в Тюменском госуниверситете – 18.

«Мы уделяем большое внимание развитию образования. Так, бюджет будущего года предусматривает строительство новых школ, текущий и капитальный ремонт действующих. А главное, в соответствии с выработанным стандартом мы планируем оснастить школы региона необходимым современным лабораторным оборудованием естественнонаучного профиля для организации учебного процесса по новым технологиям вне зависимости от того, где находится школа, в сельской местности или городе», – объявил о принятом решении Владимир Якушев.

Напомним, ранее Владимир Якушев заявил о решении выплатить по 100 тыс. рублей педагогам, чьи ученики получили 100 баллов на ЕГЭ. Премии получат 28 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни