Филиалы «Ямалкоммунэнерго» получили паспорта готовности к зиме

Комиссия проверила 5 из 10 ресурсоснабжающих организаций

В 5 из 10 филиалов АО «Ямалкоммунэнерго» подписаны паспорта готовности к зиме. 100% готовность к отопительному сезону отмечена в городах Муравленко и Лабытнанги (ОАО «Тепло-Энергетик»), Приуральском и Шурышкарском районах, а также в селе Красноселькуп (ОАО «ЭК «ТВЭС»).

Качество подготовки предприятий коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду проверила комиссия, куда вошли представители администраций городов и районов, ГО и ЧС, руководителей крупнейших энергоснабжающих компаний и Ростехнадзора. Комиссия зафиксировала выполнение мероприятий ремонтной программы, подготовку персонала, проверку оборудования, зданий и техники.

Как отметили в «Ямалкоммунэнерго», подготовка к зиме на предприятиях стартовала еще в апреле. Весной нагрузка на систему жизнеобеспечения территорий снизилась, и специалисты начали ремонт и чистку котлов, модернизацию и наладку насосного оборудования. Уже после завершения отопительного сезона коммунальщики перешли к масштабным мероприятиям: замене сетей, ремонту электростанций и промывке систем водоснабжения.

Первыми получили паспорт готовности к зиме в филиале АО «Ямалкоммунэнерго» в Муравленко «Тепло». В этом году документ здесь был подписан еще 30 августа.

Отметим, во всех населенных пунктах Ямала уже дали тепло, завершены основные работы, вместе с тем до конца октября 2017 года в соответствии с графиком продолжаются ремонты, не влияющие на обеспечение населения ресурсами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни