В Челябинск прибыл задержанный на неделю рейс «ВИМ-Авиа»

Самолет летел из Турции

Самолет авиакомпании «ВИМ-Авиа» рейсом из Антальи приземлился в аэропорту Челябинска в воскресенье, 1 октября. Прибытие борта ждали на Южном Урале с 25 сентября.

Самолет прибыл в 10:47 по местному времени, сообщает «Интерфакс». Ранее авиакомпания официально заявила, что не имеет ресурсов для продолжения работы и прекращает выполнять чартерные рейсы.

За рубежом на тот момент оказалось 39 тыс. туристов, купивших билеты «ВИМ-Авиа». В частности, из Антальи на 1 октября было запланировано 20 рейсов в Самару, Челябинск и Нижневартовск. К вывозу пассажиров «ВИМ-Авиа» подключились другие авиакомпании.

Напомним, СКР проводил проверки в авиакомпании, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». По версии следствия, перевозчик похищал средства пассажиров. В пятницу, 29 сентября, были арестованы главный бухгалтер авиакомпании Екатерина Пантелеева и гендиректор Александр Кочнев.

Также отметим, самолеты, взятые в аренду, могут быть арестованы, так как «ВИМ-Авиа» имеет большую просрочку перед лизингодателями.

Фото: Александр Петросян / Коммерсант

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни