Екатеринбург эвакуировали из-за угрозы теракта

В полицию поступило несколько десятков сообщений о минировании

В Екатеринбурге после информации о минировании правительственных объектов началась эвакуация людей из школ и крупных торговых центров. Так, по данным «Правды УрФО», заминировали «Мегу» и сразу несколько школ.

Кроме того, сообщили об экстренной эвакуации сотен посетителей торгового центра «Мега». По словам очевидцев, возле торгового центра образовался автомобильный коллапс.

«Сотни людей выходят из здания, детей, которые были на детской площадке, эвакуировали без родителей. Родителям сообщают, где их можно забрать. Информирование идет беспрестанно. К зданию подъехало несколько реанимаций. Полиции и групп взрывотехников пока нет», – сообщил изданию один из очевидцев.

Кроме того, людей эвакуируют из здания Кировского районного суда, школ №165, 171, 146, 163, Пенсионного фонда на ВИЗ-бульваре. Появилась информация и о минировании здания Южного автовокзала, Института связи.

По данным исочников издания в МЧС, всего в Екатеринбурге заминировано 36 объектов. В городе введен режим ЧС, зона минирования уточняется. 

Фото: Сергей Кузьмин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни