В Екатеринбурге СЭС заподозрили в мошенничестве

Компания насильно забирает деньги у одиноких пенсионеров

Одинокие пенсионеры Екатеринбурга столкнулись с новым видом вероятного мошенничества. В редакцию «Правды УрФО» обратились пострадавшие от деятельности ООО «Санитарно-эпидемиологическая служба» (СЭС), сотрудники которой насильно устанавливают в квартирах граждан системы водоочистки.

Как сообщили пострадавшие, трое мужчин крепкого телосложения, представляясь сотрудниками Государственной санитарно-эпидемиологической службы, под предлогом проверки труб проникают в квартиры пенсионеров, а затем без их согласия устанавливают водоочистные фильтры.

«Я разговаривала с соседкой по лестничной клетке, в этот момент в открытую дверь моей квартиры без спроса вошли трое мужчин. Они представились сотрудниками СЭС и сказали, что им нужно проверить трубы. После этого они прошли на кухню и заявили, что необходимо установить фильтр для воды, а так как я льготник, то для меня это будет стоить 17,6 тысячи рублей, а всем остальным 35 тысяч», – сообщила пострадавшая.

По словам женщины, она пыталась сопротивляться и отказывалась от установки прибора, но представители ООО «СЭС» никак не реагировали на ее слова. Пенсионерка сообщает, что на нее было оказано моральное давление и под страхом расправы ей пришлось отдать озвученную сумму.

Отметим, в настоящее время сотрудники ООО «СЭС» отказываются возвращать деньги пострадавшей, и потребовали написать претензию. В ближайшее время женщина намерена обратиться в УМВД по Екатеринбургу и прокуратуру Кировского района.

Стоит подчеркнуть, что вероятные мошенники устанавливают фильтр фирмы «Гейзер». На сайте официального представителя компании в Екатеринбурге аналогичное оборудование стоит 3,7 тысячи рублей, в сумму входит также установка прибора. 

Фото: сантехник-нижневартовск.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни