Тюменская область отчиталась о полной готовности к зиме

Кампания по ремонту сетей завершилась

Котельные и тепловые сети Тюменской области готовы к зиме на 100%, запас топлива создан с резервом. Об этом доложил сегодня на президиуме правительства области директор департамента ЖКХ Михаил Гилев.

Так, по состоянию на 25 сентября к работе в осенне-зимнем сезоне готовы 100% котельных и тепловых сетей области. Работы на сетях, связанные с отключением потребителей от теплоснабжения, завершены. К отоплению подключено 1600 объектов соцкультбыта и свыше 27 млн кв. метров жилья.

Как сообщили в департаменте ЖКХ Тюменской области, с опережением графика создан необходимый запас топлива: на конец сентября в область поставлено 29 тысяч тонн угля и дров, свыше 45 тысяч тонн жидкого топлива, ресурс приобретается за счет средств предприятий коммунального комплекса.

При подготовке к отопительному периоду в муниципалитетах области выполнены работы по ремонту и замене тепловых, водопроводных и канализационных сетей, проведен осмотр и испытания оборудования теплоцентралей, котельных, наружных и внутренних отопительных конструкций. Ресурсоснабжающими организациями проведена реконструкция 53 котельных и 147,6 км электрических сетей.

Отметим, комиссия Ростехнадзора уже подтвердила готовность объектов ЖКХ в 13 муниципальных образованиях Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни