Azur Air на 7 часов задерживает рейсы в Екатеринбург и Анталью

Пассажиры не могут вылететь на отдых и вернуться домой

Пассажиры авиакомпании Azur Air уже 4,5 часа в аэропорту Кольцово ожидают отправления рейса ZF-9695 в Анталью. Общее время задержки составит 7 часов.

По данным онлайн-табло, к месту назначения туристы отправятся только в 10:20 местного времени, однако согласно расписанию, рейс должен был улететь еще в 3:20. В авиакомпании ситуацию объясняют длительной подготовкой рейса.

В связи с задержкой самолета Azur Air в Кольцово и поздним прибытием борта в Анталью также на 6,5 часа задерживается и обратный рейс из Антальи в Екатеринбург, намеченный на 14:00. В результате домой туристы смогут вылететь только в 20:30 по турецкому времени.

Напомним, регулярные задержки самолетов другой российской чартерной компании – «ВИМ-Авиа» в дальнейшем обернулись фактической остановкой работы перевозчика. После вмешательства прокуратуры и Росавиации выяснилось, что «ВИМ-Авиа» имеет долги за наземное обслуживание, заправку топлива и аренду самолетов, взятых в лизинг. В настоящее время СКР возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц компании по факту хищения средств пассажиров на сумму свыше 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни