Массовый снос в Челябинске привел к протестам предпринимателей

Глава города призвал недовольных бизнесменов обращаться в мэрию

Челябинские предприниматели, чьи торговые объекты попали под массовый снос, обратились за помощью к общественникам, которые сейчас готовят коллективное обращение в суд. Об этом стало известно сегодня, 25 сентября, на аппаратном совещании в администрации областного центра.

Ситуацию прокомментировал глава города Евгений Тефтелев. «Они бы, эти предприниматели законно оформляли все свои ларьки и торговые комплексы. И ни у меня, ни у депутатов не было бы вопросов. Если обнаружатся факты, по которым надо принимать отдельное решение, мы всегда готовы. В этом отношении у нас есть депутатская комиссия, есть соответствующие полномочия у управления торговли, которое сегодня, как и положено, занимается этой работой», – заявил градоначальник.

Как сообщало издание, Тефтелев инициировал массовый снос киосков в Челябинске. В общей сложности власти планируют ликвидировать 600 несанкционированных торговых объектов. В конце августа депутаты городской думы приняли решение о сокращении сроков демонтажа нелегитимных объектов.

Отметим, на прошлой неделе челябинская мэрия отчиталась о сносе за один день 22 незаконных ларьков в Курчатовском районе на Комсомольском проспекте, 36, за остановкой общественного транспорта «Поликлиника». Это одна из самых больших территорий в столице региона, где прямо напротив районной администрации велась массовая торговля без разрешительных документов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни