Задержки рейсов «ВИМ-Авиа» объяснили долгами

СКР проводит проверку в отношении перевозчика

Росавиация объяснила длительные задержки рейсов «ВИМ-Авиа» из аэропорта Домодедово долгами компании перед топливно-заправочными организациями.

В самой компании, комментируя ситуацию с задержками, сообщают о «временных трудностях с расписанием авиакомпании», которые вызваны сезонным спадом, что, в свою очередь, «привело к спорам хозяйствующих субъектов», сообщает «Интерфакс».

«Был проведен ряд консультаций с государственными органами, контролирующими авиационную отрасль, а также переговоров с партнерами авиакомпании. В данный момент достигнуты предварительные соглашения, что должно привести к исправлению ситуации. Разрабатывается план урегулирования ситуации совместно с финансовыми организациями, принявшими решение поддержать авиакомпанию. Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. В ближайшее время расписание рейсов нормализуется», – сообщает авиакомпания в соцсетях.

«ВИМ-Авиа» задержала 15 внутрироссийских и международных рейсов в Домодедово. По данному факту проверку проведет Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

Между тем Приволжская транспортная прокуратура сообщила о возбуждении административных дел в отношении перевозчика и его руководства в связи с долгами по зарплатам более чем в 206 млн рублей. Также по поручению Минтранса Росавиация возобновила работу антикризисного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров авиакомпании.

Напомним, с мая «ВИМ-Авиа» неоднократно задерживала рейсы, в частности, в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Тогда авиакомпания объясняла это поздним возвратом с планового ремонта нескольких самолетов. Это привело к массовым искам со стороны уральских турфирм. Затем перевозчик частично сократил чартерную программу, отменив рейсы в Екатеринбург, Тюмень, Челябинск и Нижневартовск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни