В Тюмени готовят к открытию уникальный цех по резке металла

Стоимость проекта оценивается в 360 миллионов рублей

На производственной площадке завода «Тюменьремдормаш» на ближайшее время запланирован запуск уникального сервисного центра по продольной резке металла итальянской фирмы LDM. С началом работы цеха предприятие сможет не только покрывать собственные нужды, но и поставлять продукцию в другие регионы.

На площадке будут выпускать штрипсы – мерную металлическую полосу в рулонах. Продукция используется для изготовления барьерного дорожного ограждения, опор освещения и труб, сообщает «Агентство нефтегазовой информации».

На новом оборудовании 30-тонные стальные рулоны будут разрезаться в течение 15 минут. В месяц предприятие способно разрезать до 3 тыс. тонн стали. Высокотехнологичное оборудование разместят на семиметровом фундаменте, на заливку которого ушло свыше 700 кубометров бетона.

Для работы цеха «Тюменьремдормаш» намерен задействовать не только своих сотрудников, но и привлекать новых специалистов. В общей сложности после реализации инвестпроекта регион получит 40 дополнительных рабочих мест.

Проект воплощается при поддержке правительства Тюменской области, субсидировавшего покупку нового оборудования. Общая стоимость цеха оценивается в 360 млн рублей.

Запуск производства запланирован на IV квартал текущего года. Ранее сообщалось, что цех начнет работу в мае, однако затем сроки были скорректированы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни