Госдума разберется с обрушением стены в детской поликлинике Озерска

На месте ЧП состоится совещание по восстановлению здания

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов взял на личный контроль обрушение несущей стены в детской поликлинике ЗАТО Озерск Челябинской области. Об этом парламентарий сообщил на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Как сообщала «Правда УрФО», стена в лечебном учреждении, к которому прикреплены дети работников ФГУП ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом»), обрушилась в четверг, 21 сентября. Сейчас в Озерске развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия. Здание оцеплено, так как существует угроза его дальнейшего обрушения.

По словам депутата, им были направлены депутатские запросы в надзорные ведомства с требованием проверить все обстоятельства ЧП и выяснить причины случившегося. В ближайшее время на месте должно состояться совещание по восстановлению здания с привлечением всех сторон.

«Параллельно занимаемся проработкой вопроса финансирования реконструкции здания. До конца года надо решить. Ситуация безобразная и абсолютно недопустимая. Под угрозу могли быть поставлены жизни людей. Очень серьезные вопросы к руководству центральной медико-санитарной части ФМБА. Работаем в контакте с администрацией города и комбината «Маяк». Получил обращение с просьбой включиться в решение проблемы от председателя собрания депутатов Озерска. Беру вопрос на контроль», – заявил Бурматов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни