Якушев договорился с РЖД о покупке вагонов

В направлении Тюмень – Тобольск пустят дополнительный транспорт

Правительство Тюменской области и ОАО «РЖД» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок. Так, запланировано назначение дополнительной пары поездов в направлении Тюмень – Тобольск.

Дополнительный поезд будет отправляться из Тюмени утром, а из Тобольска – вечером, сообщает пресс-служба тюменского правительства. Также соглашением предусмотрено обновление подвижного состава в пригородном сообщении с привлечением средств регионального бюджета.

В 2018 году запланирована покупка 8 вагонов для курсирования по тому же направлению. В настоящее время ведутся переговоры с заводами-изготовителями. Также стороны договорились развивать железнодорожный туризм.

«Регион также вносит свою лепту в развитие железнодорожной инфраструктуры. За счет софинансирования из регионального бюджета проведена реконструкция вокзала в Тюмени. Строятся развязки и надземные пешеходные переходы в местах пересечения с железнодорожными путями. Ежегодно из бюджета области выделяются средства на организацию пригородных железнодорожных перевозок»,  – отметил по итогам подписания соглашения губернатор Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни