Дубровский поощрил кадровые чистки

С начала 2016 года по утрате доверия уволили троих челябинских чиновников

Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложили о статистике коррупционных правонарушений по итогам первого полугодия 2017 года. Также было отмечено, что с начала 2016 года в регионе уволено по утрате доверия три чиновника.

«Увольнение по утрате доверия – это хороший воспитательный момент для всех государственных и гражданских служащих», – прокомментировал статистические данные Борис Дубровский.

За этот период органы следствия возбудили 375 уголовных дел, в том числе по фактам получения и дачи взяток – 144, по фактам служебного подлога – 105, в связи со злоупотреблениями полномочиями – 21, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

Как рассказал прокурор региона Александр Кондратьев, в целом проверки проводятся на постоянной основе. Так, проверяются предоставляемые чиновниками сведения о доходах, расходах, имуществе, а также соблюдение ими  установленных запретов и ограничений.

О профилактике коррупционных правонарушений в возглавляемых ведомствах губернатору отчитались министр общественной безопасности Евгений Савченко и начальник Главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов. В соответствии с национальным планом противодействия коррупции, аналогичная работа проводится во всех органах исполнительной власти Челябинской области.

Руководители отметили, что снижению числа коррупционных преступлений способствуют открытие в области сети МФЦ и предоставление госуслуг через интернет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни