Тюменским поставщикам упростили доступ к закупкам «ЛУКОЙЛа»

Подписано соглашение о сотрудничестве

Замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков и старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров подписали соглашение о сотрудничестве.

Оно предусматривает повышение эффективности и прозрачности доступа продукции предприятий региона к закупкам для «ЛУКОЙЛа» и его дочерних обществ, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

«Мы сегодня покупаем продукт инициативы правительства, мы с ничтожно малых объемов поднялись до уровня полутора миллиардов рублей закупок, это 2016 год, в 2017 будут еще выше», – подчеркнул Азат Шамсуаров.

Справочно:

ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» участвует в бирже контактов с тюменскими производителями, закупает у них оборудование, использует действующие меры господдержки. В регионе компаниям, ведущим добычу нефти и газового конденсата в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, возмещается из областного бюджета 5% стоимости заказанного и оплаченного оборудования и других материальных ресурсов, произведенных на предприятиях, зарегистрированных и имеющих производственные мощности в Тюменской области.

Региональная промышленность реализует 41 проект по выпуску продукции для нужд нефтегазового сектора по направлениям, закрепленным в федеральных планах по импортозамещению. Всего региональными предприятиями замещается 113 номенклатур импортной продукции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни