Комарова настроила бизнес на рост занятости в Советском районе

Глава округа оценила социально-значимые проекты

Губернатор Югры Наталья Комарова одобрила социально-значимые проекты Советского района.  Они касались сфер ЖКХ, строительства и легкой промышленности.

В частности, главе округа представили проект реконструкции и модернизации газовых котельных в рамках концессионного соглашения. Оно было заключено в июне 2015 года. Цель соглашения – реконструкция шести котельных, а также обновление объектов инфраструктуры района, снижение энергоемкости выработки тепла и повышение качестве услуг ЖКХ, сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Проект находится в стадии завершения. Компания-концессионер выразила готовность модернизировать все сети муниципального образования. Наталья Комарова отметила, что эта сфера в районе давно нуждается в упорядочении.

«Определиться по модели по всей системе ЖКХ: кто, где, на каком участке, что делает, за что отвечает. Оформляйте документально, чтобы это были с юридической точки зрения, в соответствии с законодательством РФ обоснованные, эффективные, управленческие решения. Должна появиться модель управления жилищно-коммунальной сферой. Решение принимать вам. Правительство округа создаст все необходимые условия и сопровождение», – сообщила губернатор.

Также Наталье Комаровой представили проект обувного цеха по пошиву ортопедической обуви ОАО «Реабилитационно-технический центр». Глава округа предложила рассмотреть вариант трудоустройства на этом производстве заключенных.

Следующий проект по строительству в поселке Алябьевский завода по переработке молока обеспечивал производственные мощности в 30 тонн в сутки. Ожидается, что проект позволит создать 53 рабочих места. Наталья Комарова предложила рассмотреть возможность создания инновационной упаковки для продукции молокозавода на основе знаний коренных малочисленных народов Севера. Она отметила, что к решению этого вопроса необходимо привлечь детей и молодежь.

Еще одни проект – завод железобетонных конструкций – при выходе на проектную мощность сможет обеспечить ввод до 40 тыс. кв.м жилья ежегодно и ускорить решение жилищной проблемы в Советском районе, Урае и Нягани. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию планируется в ноябре 2017 года.

Прогноз объема производства продукции составляет 960 млн рублей. После запуска предприятия будет создано 32 рабочих места. Уже заключены контракты на строительство домов. Наталья Комарова отметила, что железобетонные конструкции можно использовать не только в строительстве жилых домов, что позволит расширить рынок сбыта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни