Куйвашев представил Путину «Пятилетку развития»

Свердловский губернатор рассказал о задачах программы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным по итогам выборов поблагодарил его за оказанное доверие и поддержку.

Это, в частности, высокая оценка проведенному «ИННОПРОМу», поддержка заявки Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025», содействие в реализации ключевых программ развития региона, сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

Евгений Куйвашев сообщил президенту, что шел на выборы с программой «Пятилетка развития», суть которой – качественный рост по всем основным параметрам и выход в первую тройку городов-лидеров. Программу активно поддержали жители региона: губернатор собрал более 500 предложений в ходе поездки по области.

«Я рассматриваю голоса, отданные за меня на выборах губернатора области,  голосами в ее поддержку. Жители Свердловской области проголосовали за стабильность, сильную, компетентную власть, единство, гражданский и национальный мир в обществе. Теперь наша задача – оправдать эти надежды, выполнить все наказы избирателей. К этой работе мы уже приступили», – заявил губернатор.

Владимир Путин отметил, что результаты выборов его порадовали, и напомнил о высокой ответственности губернаторов перед избирателями. Президент предложил активнее задействовать при формировании региональных управленческих команд «кадровые резервы», прибегать к понятной для жителей форме привлечения работников в органы власти и управления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни