В Челябинске завершилось строительство «президентской» дороги

Власти Южного Урала отчитались об исполнении поручения Путина

По поручению президента России Владимира Путина в Челябинске была построена дорога в микрорайон Парковый-2. Об этом сегодня, 20 сентября, на заседании правительства губернатору Борису Дубровскому доложил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», автодорога по улице Петра Сумина была открыта для движения 13 сентября. Ее протяженность составила 497 м, ширина – 9 м, а площадь – более 5,5 тыс. кв. м. Магистраль обустроили дождевой канализацией и дождеприемными колодцами. Рядом с ней построили тротуар для пешеходов.

До 25 октября в Парковом-2 также должна появиться дорога по улице Петра Столыпина. Как сообщил Микулик, строить две этих магистрали одновременно было нельзя, иначе это полностью парализовало бы движение в микрорайоне.

«Чтобы избежать серьезной социальной напряженности, совместно с администрацией города Челябинска было принято решение о поэтапном строительстве автодорог, в первую очередь построить по улице Петра Сумина, а следом – по улице Петра Столыпина», – пояснил чиновник.

Отметим, в настоящий момент в рамках строительства второй дороги завершается обустройство магистральной дождевой канализации. Одновременно с этим производится выемка грунта до укладки дорожного покрытия. Протяженность новой автомагистрали составит 758 м, ширина – 16 м, а площадь – более 12 тыс. кв. м.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни